|
Tw 207 bei der
Einfahrt in die Haltestelle Am Stadtwald. |
|
Tw 207 an der
Haltestelle Am Stadtwald. |
|
Tw 232 fährt aus
Richtung Plamag in die Bedarfshaltestelle Am Vogtlandstadion ein. |
|
Tw 204 auf dem Weg
zur Plamag nach der Bedarfshaltestelle Am Vogtlandstadion. |
|
Tw 213 erreicht die
Endhaltestelle Plamag. |
|
Tw 213 an der
Endhaltestelle Waldfrieden. |
|
Tw 204 an der
Haltestelle Dr.-Karl-Gelbke-Straße in Chrieschwitz. Tw 213 ist im
Hintergrund auf dem Weg zur Haltestelle Anton-Kraus-Straße. |
|
Tw 204 zwischen
Waldfrieden und der Dr.-Karl-Gelbke-Straße. |
|
Tw 235 auf dem Weg
nach Waldfrieden zwischen der Dr.-Karl-Gelbke-Straße und Waldfrieden. |
|
Tw 235 und Tw 245
an der Haltestelle Anton-Kraus-Straße mit einem Wohnblock des
Neubaugebietes Chrieschwitzer Hang im Hintergrund. |
|
Tw 232 fährt
zwischen Vogtlandklinikum und Carl-von-Ossietzky-Weg an der Äußeren
Reichenbacher Straße. |
|
Tw 245 am
Panoramablick an der Äußeren Reichenbacher Straße. |
|
Tw 233 an der
Äußeren Reichenbacher Straße (zwischen Vogtlandklinikum und
Carl-von-Ossietzky-Weg). |
|
Tw 213 nach der
Haltestelle Vogtlandklinikum. Im Hintergrund sieht man die Festhalle. |
|
Tw 239 bei der
Ankunft an der Haltestelle Vogtlandklinikum. Auf der linken Bildhälfte
kann man die Gaststätte "Treffer" erkennen. |
|
Tw 206 an der
Haltestelle Vogtlandklinikum. |
|
Tw 206 an der
Endhaltestelle Reusa. |
|
Tw 206 verlässt
die Wendeschleife Reusa (rechts die Endhaltestelle). |
|
Tw 216 an der
Kleinfriesener Straße auf dem Weg nach Reusa. Das "4 Preißelpöhl" mag den ein oder anderen
vielleicht etwas verwirren, aber da er die letzte Haltestelle
vor der Endhalte-
stelle Reusa (Hauptfriedhof) bereits passiert hat, kann das Ziel an der Anzeige schon
für die Fahrt ins Preißelpöhl umgestellt werden. |
|
Tw 229 zwischen
Suttenwiese und Hauptfriedhof. |
|
Tw 216 fährt nach
der Haltestelle Hauptfriedhof in Richtung Suttenwiese. |
|
Tw 239 befährt
zwischen den Haltestellen Schloß Reusa und Suttenwiese die Reusaer
Straße. |
|
Tw 220 befährt die
Röntgenstraße zwischen den Haltestellen Vogtlandklinikum und Röntgen-
straße. |
|
Tw 204 auf der
Reichenbacher Straße (zwischen Knielohstraße und Vogtlandklinikum). |
|
Tw 239 in der Kurve
am August-Bebel-Hain (zwischen den Haltestellen Vogtlandklinikum und
Knielohstraße). |
|
Tw 206 fährt in
der selben Kurve auf der Reichenbacher Straße in die Gegenrichtung (Rich-
tung Vogtlandklinikum). |
|
Tw 213 an der
Haltestelle Knielohstraße Richtung Vogtlandklinikum. |
|
Tw 216 fährt
zwischen den Haltestellen Dammstraße und Knielohstraße auf der Reichen-
bacher Straße. |
|
Tw 245 befährt die
Reichenbacher Straße zwischen Neuer Elsterbrücke und Dammstraße. |
|
Tw 230 an der
Haltestelle Neue Elsterbrücke mit dem Rathausturm im Hintergrund. |
|
Tw 228 befährt die
Hofer Straße zwischen den Haltestellen Neue Elsterbrücke und Hofer
Straße. |
|
Tw 214 + Tw
241 im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 214 + Tw 241
im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 219 + Tw
240 im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 205 befährt die
Wiesenstraße am Betriebshof auf dem Weg zum Unterer Bahnhof. |
|
Tw 219 + Tw 240 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 231 + Tw
234 im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 231 + Tw 234 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Blick in den
Betriebshof Wiesenstraße mit Tw 227, Tw 244 (rechts), Tw 238 (Mitte
links) und Tw 231 (ganz links). |
|
Tw 227 und Tw 237
(von rechts) im Betriebshof
Wiesenstraße. |
|
Tw 237 und Tw 243 +
Tw 242 im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 243 + Tw 242 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 243 + Tw
242 im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 244 und Tw 209 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 238 (dahinter Tw
224) und Tw 203 (rechts) im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 224 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Tw 203 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
(H)Tw 215 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
ATw 64 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
ATw 64 im
Betriebshof Wiesenstraße. |
|
HBw 28
in der Lackiererei des Betriebshofs Wiesenstraße. |
|
HBw 28 wird im
Betriebshof Wiesenstraße neu lackiert. |
|
Tw 209 abgestellt
im Betriebshof Wiesenstraße. |
|
Nachdem Tw 227 zu
einer Dienstfahrt ausrückte, war der Blick auf Tw 237 und Tw 244 frei. |
|
Tw 228 fährt am
Betriebshof entlang der Wiesenstraße. |
|
Tw 208 an der
Haltestelle Dürerbrücke in der Wendeschleife Unterer Bahnhof. |
|
Tw 208 an der
Endhaltestelle Unterer Bahnhof. |
|
Tw 227 als "Dienstfahrt" unterwegs, hier auf der
Hofer Straße. |
|
Tw 205 an der
Haltestelle Neue Elsterbrücke. Links die beiden Türme der Johanniskirche. |
|
Tw 228 befährt
nach der Haltestelle Neue Elsterbrücke die Syrastraße Richtung Tunnel. |
|
Tw 216 nach dem
Verlassen der Zentralhaltestelle Tunnel auf der Syrastraße. |
|
Tw 235 erreicht die
Zentralhaltestelle Tunnel aus Richtung Neuer Elsterbrücke. |
|
Tw 229, Tw 230 und
Tw 205 an der Zentralhaltestelle Tunnel. |
|
Tw 204 befährt die
Neundorfer Straße zwischen den Haltestellen Marienstraße und Dittrich-
platz. |
|
Tw 233 am
Dittrichplatz, vor dem Erreichen der Haltestelle. |
|
Tw 225 an der
Haltestelle Westbahnhof auf der Liebknechtstraße. |
|
Tw 245 beim
Einbiegen in die Wendeschleife Neundorf am Rosa-Luxemburg-Platz. |
|
Tw 245 an der
Endhaltestelle Neundorf. |
|
Tw 245 an der
Endhaltestelle Neundorf. |
|
Tw 207 vor der
Ankunft an der Endhaltestelle Neundorf. |
|
Tw 235 auf der
Bahnhofstraße, die zwischen Tunnel und Albertplatz Fußgängerzone ist
(links der Rathausturm und rechts neben der Stadt-Galerie der Nonnenturm). |
|
Tw 208 und Tw 235
begegnen sich auf der Bahnhofstraße vor den Kolonnaden, für die der Tw
238 wirbt. |
|
Tw 239 vor den
Kolonnaden auf der Bahnhofstraße bei der Fahrt Richtung Tunnel. |
|
Tw 213 befährt die
Bahnhofstraße zwischen den Haltestellen Am Albertplatz und Capitol. |
|
Tw 226 auf der
Bahnhofstraße in der Nähe des Oberen Bahnhofs. |
|
Tw 205 vor der
Ausfahrt aus der Wendeschleife Oberer Bahnhof. |
|
Tw 208 an der
Endhaltstelle Oberer Bahnhof/Stadtpark. |
|
Tw 208 in der
Wendeschleife Oberer Bahnhof. |
|
Tw 230 an der
Endhaltstelle Oberer Bahnhof/Stadtpark. |
|
Tw 230 an der
Endhaltstelle Oberer Bahnhof/Stadtpark. |
|
Tw 230 an der
Haltestelle Oberer Bahnhof/Busbahnhof, die sich gleich nach der Wende-
schleife Oberer Bahnhof befindet. |
|
Tw 226 überquert
die Kreuzung Bahnhofstraße/Friedensstraße/Pausaer Straße. |
|
Tw 232 befährt die
Pausaer Straße zwischen den Haltestellen Seumestraße und Oberer Bahnhof/Pausaer Straße. |
|
Tw 213 auf der
Pausaer Straße bevor er in Kürze die Haltestelle Seumestraße
erreicht. |
|
Tw 213 befährt
zwischen den Haltestellen Am Stadtwald und Wartburgplatz die Pausaer
Straße. |